Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере обзор заведений, в которых можно попробовать модный десерт – пончики

5 звезд Metro - "Глазурь и кофе"
Название: "Сливочная мята"
Цена: 90 рублей

Пончик понравится сладкоежкам: глазурь, начинка и само тесто очень сахарные. Глазурь плотная и налита достаточно толстым слоем. Правда, при поедании она крошится – суховата. Конфетти делает дизайн пончика более весёлым, но слишком жёсткое и неприятно хрустит на зубах.
Само тесто мягкое, воздушное и совсем не жирное – хорошо оттеняет вкус глазури и начинки. Что касается последней – её не так много, как хотелось бы, хотя распределена она равномерно. Вкус у начинки скорее сливочный, чем мятный, зато придётся по нраву многим. Впрочем, все составляющие пончика органично сочетаются между собой.

5 звезд Metro - "Пончкофф"
Название: "Мятный"
Цена: 90 рублей

Дизайн у пончика необычный и аппетитный. Достаточно толстый слой шоколадной глазури. Она органично сочетается с начинкой: по текстуре последняя воздушно-кремовая, а на вкус напоминает мятную зубную пасту. Пончик понравится любителям креатива. Тесто плотное и не обладает ярко выраженным вкусом.

5 звезд Metro - "Пончкофф".

Другой

Фото:

4 звезды Metro - Cofix
Название: "Шоколадный пончик"
Цена: 60 рублей

Тесто плотное, сладкое и жирноватое. Благодаря этому пончиком можно наесться, даже несмотря на его скромный размер.
Глазурь плотная и очень шоколадная, при этом сладость умеренная. Конфетти много, и оно мягкое. Начинки нет.
Пожалуй, это самый классический пончик из подборки.

4 звезды Metro - Cofix.

Другой

Фото:

3 звезды Metro - "Ёгурти"
Название: "Пончик с банановой глазурью"
Цена: 70 рублей

Самый простой пончик из подборки, который понравится как любителям  сладкого, так и тем, кому оно не по душе.
Глазурь имеет "химический" банановый вкус, а вот шоколадное конфетти почти не чувствуется. Тесто плотное, в меру сладкое. Начинки нет.

3 звезды Metro - "Ёгурти".

Другой

Фото:

3 звезды Metro - "Пражские булочные"
Название: "Донатс с начинкой"
Цена: 85 рублей

Пончик подают прямо из холодильника, поэтому карамельная начинка застывшая и густая. Минус: слишком уж приторная, зато распределена равномерно. К тому же само по себе тесто довольно сладкое, поэтому пончик определённо понравится сладкоежкам. Глазирован тонким слоем, поэтому вкус декора почти не ощущается.

3 звезды Metro - "Пражские булочные".

Другой

Фото: