Автор "Игры престолов" Джордж Мартин появился на автограф-сессии в "Парке культуры и чтения" с небольшим опозданием. Встреча была назначена на 16.00.

Очередь фанатов "Игры престолов" начала выстраиваться на Невском проспекте с полудня. Особенно ярые поклонники пришли за автографом писателя-фантаста в костюмах персонажей из "Игры престолов". Те, кто оказался в самом зале книжного, ждали появления Джорджа Мартина перед публикой под эпичную музыку.

Фанаты "Игры престолов" надели костюмы на встречу с Джорджем Мартином (фото)

Джордж Мартин появился перед поклонниками в 16.20. Встреча началась с общего фото. Писатель сфотографировался с участниками косплея, который пришли в костюмах персонажей "Игры престолов". Они первыми получили книгу с автографом автора.

Прямая трансляция встречи Джорджа Мартина началась с 16.00 в паблике "Буквоеда".

Косплееры “Игры престолов” рассказали Metro о своих костюмах

На встречу с Джорджем Мартином многие фанаты его книг пришли в костюмах любимых персонажей. Metro пообщалось с косплеерами и спросило их, чего они ждут от встречи с писателем и как делали свой костюм.

Марина Дворядкина, 32, менеджер по закупкам
- Мне позвонили организаторы автограф-сессии с Мартином и попросили собрать ребят, которые давно участвуют во встречах и фестивалях, посвященных "Игре престолов". Мы даже ставили спектакль два года назад, благодаря чему я научилась фехтовать. Так что меня даже в какой-то степени считают мамочкой косплееров из "Игры престолов". Я сама увлеклась сериалом после того, как мне сказали: вы похожи на Арью.
- Для этой встречи выбрала самый простой костюм Арьи из седьмого сезона. Самый сложный костюм еще будут делать – уже купила для него кожу. Уйдет на его подготовку не менее полугода.
От встречи с Мартином жду многого. Хочется почувствовать энергетику человека, который создал любимый сериал.

Вероника Литовченко, студентка, 19:
- Мы с Мариной давно партнеры: она – Арья Старк, а я – Санса. Постоянно встречаемся на разных мероприятиях: например, на тех, что посвящены показу первой или последней серии сериала. Это нас очень сблизило. Сшить платье мне помогла подруга – она разбирается в костюмах из сериала лучше, чем я. Я очень люблю свою героиню, поэтому для меня настоящее удовольствие появляться в ее образе. Ну и, конечно, я буду счастлива увидеть писателя, который придумал Сансу.

Петр Николаев, 22, актер:
- Я похож на своего персонажа Тириона Ланнистера. Так что мой выбор был очевиден. Я с удовольствием откликнулся на предложение прийти на встречу с Мартином – очень хочу немного покосплеить на Невском. Мечтаю получить автограф у автора и увидеть его живьем. Я не так давно начал смотреть "Игру престолов", но сериал мне очень нравится.

Пименов Кирилл, 32, организатор праздников:
- Приезд писателя такого уровня как Мартин – событие для Петербурга. Я давно занимаюсь реконструкциями и решил прийти на Невский в костюме персонажа, который есть в книге Джорджа Мартина, но не присутствует в сериале. Надеюсь, Мартин это оценит и узнает героя. Костюм шила моя знакомая. А вот фиолетовые линзы пришлось поискать самому. В итоге заказывал по Интернету – они смотрятся очень выигрышно и привлекают внимание.
От встречи с Джорджем Мартином ничего глобального не жду. Все равно долго с ним пообщаться не удастся – всего пару секунд. Но на живого писателя посмотреть интересно.

Джордж Мартин в Санкт-Петербурге

Ранее Джордж Мартин во время своего визита в Россию уже успел осмотреть Эрмитаж, посетить Выборгский замок и побеседовать с корреспондентом Metro.

Джордж Мартин, автор "Игры престолов", посетил Эрмитаж: фото появились в Сети

Джордж Мартин осмотрел Выборгский замок

"Игру престолов" писатель Джордж Мартин не смотрит (эксклюзивное интервью)