22 июня в Эрмитаже кот-предсказатель Ахилл поставил на победу сборной Австралии над сборной Камеруна в матче Кубка кофнедераций, который пройдет вечером в четверг на стадионе "Санкт-Петербург". Встреча состоится 22 июня в 18.00. Онлайн трансляцию также можно будет посмотреть в зоне для болельщиков на Малой Конюшенной.
 
Напомним, что в прошлый раз четвероногий предсказатель угадал исход матча 17 июня. Тогда он склонился к тарелке с кормом с отечественным триколором. В тот вечер российская сборная победила с разницей в два мяча новозеландских футболистов.

Кот-оракул Ахилл определил победителя матча Россия - Новая Зеландия (фото и видео)

22 июня Ахиллу предложили выбрать между "камерунским" и "австралийским" домиками со вкусным кормом. Кот, как и в первый раз, не стал есть предложенное лакомство, но просто запрыгнул на крышу "австралийского" домика. По словам ветеринарного врача котов Эрмитажа Анны Кондратьевой, таким образом, голубоглазый предсказатель говорит о победе сборной этой страны.

Ахиллу предстоит сделать еще два прогноза. 24 июня в нашем городе встречаются команды Новой Зеландии и Португалии, а 2 июля Северная столица принимает финал международного турнира.