Сцена со стрельбой и погоней в духе голливудских боевиков разыгралась вечером 26 декабря в Московском районе Петербурга.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу, на углу Кубинской и Благодатной улиц наряд ДПС заметил водителя "Субару Форестер", нарушающего правила дорожного движения.

Требование остановиться нарушитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню.

На перекрестке Митрофаньевского шоссе и набережной Обводного канала беглец был вынужден остановиться из-за скопления автомобилей.

Инспекторы ДПС воспользовались остановкой, чтобы задержать водителя "Субару". Однако он вместо того, чтобы сдаться, направил автомобиль прямо на стражей правопорядка.

Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В общей сложности инспекторы произвели 10 выстрелов по колёсам едущей на них машины. Но и это не остановило нарушителя. Сбив одного из инспекторов ДПС, он скрылся.

- Автомобиль "Субару Форестер" обнаружен 26 декабря 2016 года около 21.30 у дома 4 по улице Ялтинской с поврежденными колесами во время патрулирования. Меры к розыску правонарушителя приняты, - сообщили в ведомстве.