Фестиваль «Черешневый лес» под предводительством Михаила Куснировича в очередной раз пригласили друзей, повеселиться на свежем воздухе и поработать на благо города.

На центральном входе гостей встречали легендарные «буханки» УАЗ – 452 - участники, завершившегося в этот день автопробега «Путешествие мира».

Здесь же выстроились в живописную линию лавки мира – те самые, которые расписывали жители нашей страны в рамках проекта «Лавка мира». Самые красивые образцы участники автопробега, проехавшие от Черного до Белого морей, привезли в Москву. С 30 мая жители столицы смогут их увидеть на линиях ГУМа.

От главного входа до парка Мичурина – места, где должна была состояться посадка, гости «Черешневого леса» добирались на велосипедах. В качестве униформы гости фестиваля выбрали яркие косоворотки из ситца, привезённые путешественниками из Иваново.

С лопатами и лейками наперевес здесь можно было встретить Андрея Макаревича, Екатерину Стриженову с дочкой Александрой, Эвелину Хромченко, Ирину Слуцкую, Светлану Хоркину...

Пока звёзды со своими семьями сажали деревья в парке Мичурина, настроение и темп им задавал Big Band Игоря Бутмана.

– Фестиваль «Черешневый лес» делают очень важное дело – они объединяют людей, – рассказала актриса и телеведущая Ксения Алфёрова. – Ведь мы сегодня очень разобщены, а на их мероприятиях мы встречаемся с друзьями, которых в обычной жизни из-за занятости редко видим, вместе делаем что-то хорошее, а потом садимся вместе, пьем чай и общаемся – это очень важно.

И если Ксения Алфёрова и её супруг актёр Егор Бероев уже не первый год садят деревья в рамках этого фестиваля, то худрук Большого театра Сергей Филин впервые взялся за саженцы.
– Сегодня мы взяли с собой на посадку самого младшего члена семьи – Сергея Сергеевича Филина, – рассказал Сергей Филин. – У нашей семьи сегодня праздничное настроение, потому что мы дебютируем в посадке в такой большой дружной компании. Я думаю, что у этих деревьев будет очень хорошее будущее, как и у всех нас. Я очень в это верю.

У историка моды и телеведущего Александра Васильева получились модные садово-огородные работы. В своём эффектном цилиндре он быстро и слажено работал лопатой:

– Я – опытный садовник, много сажаю цветов, кустарников и деревьев в своих имениях, поэтому очень надеюсь, что сегодня я посадил ту вишенку, которая приживётся.