Новости

Золотое кольцо примет туристов с 1 июня

Программа заработает после того, как закончится запрет на заселение граждан в гостиницы
Золотое кольцо примет туристов с 1 июня
Золотое кольцо примет туристов с 1 июня
Города Золотого кольца привлекают многих туристов. Фото pixabay.com, "Metro"

Как сообщает портал tourprom.ru, власти Владимирской области уже разработали план вывода туристической отрасли из карантинного режима, включающий пять этапов. Правда, пока в подробностях представлен только первый, который заработает "сразу после снятия режима всеобщей самоизоляции граждан".

Согласно нововведениям, первыми откроются туристические объекты с медицинской лицензией (санаторно-курортные комплексы для детей и взрослых), а также апарт-отели и гостиницы с коттеджным размещением. Также в это время можно будет воспользоваться услугами ресторанов и парков культуры, но только при соблюдении правил дистанцирования. При заселении в отель туристы должны будут предъявлять справки о том, что они не инфицированы коронавирусом. Также людям придётся ежедневно мерить температуру. "Масочный режим" также остаётся в силе, как и требования социальной дистанции.

Туристов разрешено будет размещать только в одноместных или семейных номерах с персональным санузлом. Посещать рестораны при этом туристы не смогут. Отныне предусмотрено индивидуальное обслуживание с заполнением залов не более чем на 50%. Также запрещена работа спа и бань. О массовых мероприятиях придётся забыть.

Сам персонал в гостиницах будет тестироваться на коронавирус один раз в три недели.
Золотое кольцо России – туристический маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел. В список традиционно включают восемь основных городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. В 2018 году в туристический маршрут Золотого кольца также вошёл Углич.

Цена однодневного тура в один из городов Золотого кольца на автобусе обойдётся в 2500 рублей. На данный момент операторы предлагают массовые туры с 3–4 июля. Ранние путешествия будут возможны для самостоятельных туристов.