Легендарная венгерская рок-группа "Омега" собирается выступить в храме Христа Спасителя, об этом сообщает Lenta.ru. Выступление пройдёт в Зале церковных соборов храма. Ожидается, что исполнители привезут в Москве программу "Ораториум", которая была специально написана для выступления в храме специально подготовленную для исполнения в храме.

Концерт состоится в 20:00 и пройдёт в рамках Дней венгерской культуры в России.

Как сказал вокалист группы Яноша Кобора, в "Ораториум" вошли лучшие хиты коллектива, которые связаны важными для участников группы темами: жизнь, смерть и религия. Данную программу группа уже исполняла ранее в храмах европейских городов.

Ожидается, что Omega будет выступать в сопровождении церковного хора и оркестра. Наряду с балладами "На ночном шоссе", "Балладой о сыне кузнеца", "Блаженные ангелы", "Священный мир", "Зал парящих в небесах", "Создавая новый день". Последний раз Omega посещала Москву в 2013 году.

Отметим, что группа была создана в 1962 году. Участники банды специализируются на психоделическом, прогрессивном и тяжелом роке. Самая популярная их произведение — "Девушка с жемчужными волосами". Со временем её перепела группа Scorpions, и песня стала международным хитом.

Напомним, что ранее в 2012 году храме провели свой скандальный перфоманс панк-рок группа Pussy Riot. После этого мероприятия Надежду Толоконникову, Марину Алехину и Екатерину Самуцевич обвинили в хулиганстве и приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В октябре 2012 года Мосгорсуд заменил наказание для Самуцевич на условное и освободил. Алехина и Толоконникова вышли из тюрьмы по амнистии в конце 2013 года. Сейчас уастницы группы находятся в Америке.