Известный журналист Олег Кашин написал в своём блоге, что покушение на него раскрыто, а всем подозреваемым предъявлены обвинения. Он отмечает, что в организованном нападении на него принимали участие охранники "Механического завода" в Санкт-Петербурге: начальник охраны завода Данила Веселов и его подчиненные Михаил Кавтаскин и Вячеслав Борисов.

Кашин считает успешным раскрытие дела, над которым следователи работали почти пять лет.

- Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы, — указывает журналист в своём блоге.

Напомним, что в ноябре 2010 года на журналиста Олега Кашина напала группа неизвестных мужчин. Они избили его возле дома на Пятницкой улице, где он снимал квартиру. Нападавшие нанесли журналисту 56 ударов железным прутом, сломав голень, верхнюю и нижнюю челюсти, кисти рук, нанеся черепно-мозговую травму и другие многочисленные повреждения. Покушение на журналиста связали с его профессиональной деятельностью.

- Кавтаскин ждал пока Борисов и Веселов "реализуя единый преступный умысел на убийство Кашина О.В. организованной группой из корыстных побуждений", повалив меня на землю, ломали мне череп, ноги и пальцы рук, - приводит Кашин в своём блоге цитату из официальных документов.

Многие СМИ сразу же начали высказывать версии о том, что в преступлении замешаны различные молодёжные движения, которые связаны с правительством страны и псковским губернатором Андреем Турчаком. Причиной такой теории стало то, что до нападения журналист оскорбил его и отказался извиняться.

Стоит отметить, что представитель Следственного комитета Владимир Маркин в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что пока у него нет информации о раскрытии дела Кашины.

- Это он, наверное, от своих адвокатов узнал, я так понимаю. У меня пока никакой информации нет, ни подтверждающей, ни опровергающей, - заявил он.