Новости

Животных, которых москвичи решат взять из приютов, будут развозить волонтёры

Выбрать питомца тоже можно, не выходя из дома
Животных, которых москвичи решат взять из приютов, будут развозить волонтёры
С питомцем во время карантина жизнь в квартире станет веселее. Фото pixabay.com, "Metro"

20 апреля в Москве стартует акция "Счастье с доставкой на дом" – социальный проект по пристройству животных, находящихся в столичных и подмосковных приютах. В акции примет участие более 100 собак и кошек. Акция объдинит множество организаций: Союз волонтеров САО, БФ "Буду рядом", Котодом "Мурлыка", Приют Бирюлево, БФ "Собаки, которые любят", БФ "Лапа дружбы", БФ "Выше нос", Центр реабилитации "Своя стая".

В рамках первого этапа проекта волонёры в социальных сетях разместят истории конкретных животных. При этом не беспокойтесь, все участующие в проекте собаки и кошки уже будут вакцинированы, привиты, стерилизованы по возрасту.

Вторым этапом станет онлайн-марафон. В прямом эфире кураторы покажут своих животных и расскажут о них подробнее. Если кто-то из животных вам понравится, отправляться за ним на улицу не придётся. К вам на дом приедет волонтёр и передаст его, используя при этом все необходимые методы защиты – маску, перчатки. Общаясь до и после передачи с волонтером по видео-связи, вы сможете получить консультацию по уходу и задать любые вопросы.

Где посмотреть на животных:

https://www.facebook.com/schastiesdostavkoi/