Новости

Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду

Люди жалуются уже больше месяца
Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду
Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду. Фото Getty
Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду. Фото Getty
Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду. Фото google.ru/maps
Жителям Можайского района пообещали включить горячую воду. Фото Getty1/2

Жители Можайского района Московской области уже больше месяца без горячей воды. Как рассказала Metro заместитель директора МУП "Можайское городское жилищное управление” Надежда Хохлова, котельная не работает из-за задолженности управляющих компаний(УК).

– Первые две недели отключения были плановые, велись профилактические ремонтные работы, – рассказала собеседница Metro. – А потом воду не включили из-за задолженности перед Мосэнерго ресурсоснабжающей организации. Ей, в свою очередь, должны управляющие компании.

По её словам, в самом Можайске проблемы с водой нет, мучаются жители близлежащих сёл.

– Производства в районе мало, работать негде. Среди жителей посёлков Химик, Спутник, Колычёво много должников. Все эти долги ложатся на плечи управляющей компании, сейчас идёт множество судебных разбирательств, – добавила Хохлова. – Проблема решается, деньги взыскивают. Думаю, что до 10 июля задолженность УК будет погашена, котельная заработает.

В настоящий момент только в одном посёлке Химик без горячей воды остаётся 30 домов, около дух тысяч человек. Страдают и те, кто из месяца в месяц исправно платит за коммунальные услуги.

– Мы жаловались в администрацию, в прокуратуру, депутатам, в ЖКХ, а они отмахиваются. Покивали головами, но решений-то нет, – рассказал Metro местный житель Николай. – Люди грязные, злые, недовольные. Что делать? Перекрывать трассу Москва-Минск что ли, которая рядом с городом?