Актриса Алла Довлатова, проживающая в одном из корпусов элитного жилого комплекса "Алые паруса", рассказала Metro, что в первых трёх корпусах неоднократно возникали проблемы с лифтами, несмотря на их презентабельный внешний вид. Именно во втором корпусе (дом 79Б) 14 января и произошло падение лифта.

По версии столичного СК РФ, произошёл обрыв троса, погибла женщина. 

– Конкретно в этом корпусе я один раз ездила на лифте, там живёт подружка моей младшей дочери. Мы тогда были на дне рождения. У нас все красивые, нормальные, нарядные лифты. Даже когда заходишь в старый, затрапезный лифт, и то не думаешь, что может что-то такое произойти, – сказала Довлатова. – В старых наших домах, бывает, лифт едет, скрежещет. Внутри становится холодно, страшно. Но в первых трёх корпусах нарядные, отисовские лифты, включая корпус Б. Раньше, когда мы в третьем корпусе жили, там лифт всё время ломался.

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. Статья предполагает реальный срок заключения.

У жильцов дома 79Б уже началась паника, одна из них – Маруся Назарова – уже боится ездить на лифте.

– Я живу на 15 этаже и с сегодняшнего дня до конца своих дней я буду подниматься пешком. Связываться с лифтами я не хочу, – говорит Маруся. – Раньше ещё были проблемы с дверями. Они плохо срабатывали, но до этого никаких происшествий не было. А сегодня то, что я услышала, меня конкретно шокировало. Это какое-то мистическое происшествие. Я не знаю, вина ли это управляющей компании, или там что-то другое замешано – загадывать не будем.