Узнав об освобождении Евгении Васильевой из колонии, мы вышли на улицу, чтобы узнать у жителей Москвы, что они желают освободившейся по УДО экс-чиновнице.

«Я предлагаю ей вспомнить историю. Один из великих полководцев велел похоронить себя в гробу – так, чтобы из него торчали его руки и ноги, дабы показать, что ничего на тот свет он не взял. Жизнь – это не только материальное, но и духовное. Она обворовала всех, и нас в том числе. Но, как женщина, она молодец, раз нашла такого мужчину, который позволил ей сделать такое и выйти».

Любовь Шебалкина
преподаватель, 52 года

«Желаю ей золотой свободы, раз такие деньги украла и тут же вышла – красиво! Такое шапито-шоу разыграли на всю страну с этой тюрьмой, лучше бы уж незаметно всё это прошло. Наглости ещё хватает отпускать такую через несколько недель. За кошелёк ворованный в этой стране дают пять лет, а за миллиарды – месяц. Значит, надо воровать миллиардами!»

Александр Иванов
водитель, 42 года

«Чтобы у неё свобода была такой же, каким лёгким был её арест. Она вышла на свободу – у всех на глазах произошла такая
несправедливость, она всего месяцок потусовалась в тюрьме. Сейчас она будет свободно ходить и радоваться жизни, а кого-то надолго сажают за ерунду. Ну, пусть хоть хорошо проведёт остаток лета, что можно ей ещё пожелать в таком случае».

Александра Ускова
студентка, 21 год

«Я желаю ей не нарушать одиннадцатую заповедь – не попадайся. Кради и не попадайся на месте преступления! Все остальные заповеди она уже нарушила и будет нарушать их впредь, это точно. Она уже не изменится, а наоборот, только закалилась для будущих дел».

Сергей Ц.
военнослужащий, по этой причине
отказался от фото, 55 лет

«Украл, выпил – в тюрьму! Я желаю Евгении Васильевой попробовать провернуть такой сценарий ещё разок, раз один раз уже получилось. Думаю, прокатит. Она теперь уже опытная, знает,что делать, чтобы быстро выйти, наверняка найдёт способ".

Алексей Солодков
инженер-электронщик, 25 лет

"Даже не знаю, что ей пожелать. Пусть живёт и больше никого не обманывает. Что же это такое – рассмешили всю страну таким решением, что её освободили из тюрьмы так быстро. Наверное, вышестоящее начальство её прижимало, раз она это делала, подставили её. Пусть больше не ворует, потому что у неё уже столько, сколько не потратить".

Нина Зелененко
пенсионерка, 76 лет