Новости

Жители Люблино хотят ускорить обустройство Аллеи памяти кремлевских курсантов

Уже есть инициативная группа
Жители Люблино хотят ускорить обустройство Аллеи памяти кремлевских курсантов
Пётр Толстой. Фото Александр Чикин

Жители района Люблино обратились к депутату Госдумы Петру Толстому с просьбой помочь ускорить работы по благоустройству Аллеи памяти кремлевских курсантов в сквере имени Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Кожедуба. Люблинцы надеются, что при содействии депутата завершить проект удастся быстрее, чем было запланировано.

– Жители Люблино хотели бы, чтобы к процессу проектирования подключилась АНО "Мой район". Чтобы это было совместное проектирование и люди сами смогли выбрать, как должен выглядеть сквер, – говорится в письме, переданном в приемную парламентария.

Инициативная группа собрала несколько тысяч подписей жителей Люблино под обращением с просьбой ускорить процесс обустройства Аллеи памяти кремлевских курсантов.

Сквер вдоль улицы маршала Кожедуба состоит из двух частей, разделенных улицей маршала Баграмяна. На участке сквера общей площадью 3 гектара запланировано обустройство Аллеи памяти кремлевских курсантов. Изначально эти работы должны были провести в 2020 году. Однако подрядчик намерен завершить проектирование только в 2022 году и приступить к работам в 2023-м. Эти сроки не устраивают люблинцев.

Ранее после вмешательства Петра Толстого в Кузьминках оперативно отреставрировали памятник Воину-Победителю.