Новости

Жители домов, не попавших под реновацию, требуют сноса своих пятиэтажек

Они собрались на стихийный митинг
Жители домов, не попавших под реновацию, требуют сноса своих пятиэтажек
Митинг. Фото скриншот со странички ВК "ЗА снос"

В столичном парке Сокольники прошёл стихийный митинг жителей домов, который не были включены в программу реновации жилищного фонда Москвы, сообщает агентство "Москва". У входа в парк собралось около ста человек. Они подписали петицию с требованием пересмотреть программу реновации.

По словам участницы митинга Алёны Поворовой, она живёт в очень в старом доме в Измаилово. Некоторое время назад она вместе с другими жильцами приходила в районную управу с просьбой включить дом в программу реновации. Но в итоге этого не произошло.

Кроме жителей районов Измайлово и Сокольники было несколько человек из Текстильщиков, Коньково, Ломоносовского и Марфино.

Андрей из Текстильщиков отметил, что чувствует себя обманутым, так как у него была надежда "реально переехать в новоё жильё".

Многие из собравшихся состоят в группе в социальной Сети "ВКонтакте" "За снос" в которой уже около 20 тыс. человек. Именно там и был объявлен сбор на стихийную акцию. Другие собравшиеся тоже считают, что надо собираться и устраивать протестные акции, так как иначе их никто не услышит.