Новости

Жителей Патриарших возмутил новый фонтан

Его установили для некой частной вечеринки
Жителей Патриарших возмутил новый фонтан
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.
Скриншот instagram.1/6

Во вторник, 4 июля, на Патриарших прудах заработал фонтан. Однако, большинству местных жителей он не пришёлся по вкусу. По их мнению, он совершенно не вписывается в историческую среду, слишком шумный и только пугает лебедей.

– "Бедные утки, лебеди, рыбы и любители тишины! Вот зачем это нужно???", "Оставьте Патрики в покое!", "Теперь у нас соревнование с Петергофом?", "Фонтан высотой с многоэтажный дом!", "Рушится старая Москва....... Это печально”, “Третьи сутки под окнами гудят моторы огромных машин", – пишут пользователи Сети.

Некоторым же наоборот фонтан понравился. Фото и видео с ним они выложили в социальных сетях.

– "На Патриарших прудах установили потрясающие фонтаны", "Красота вокруг нас", "Вышла прогуляться перед сном и случайно попала на шоу танцующих фонтанов на Патриках. Организовало некое частное лицо, для частной вечеринки", "Глянь какая красота", – делятся они.

По данным жителей, фонтан с проекциями устанавливали на Патриарших и раньше, правда был он не таким большим. Тогда посетитель ближайшего ресторана делал предложение своей девушке, но на следующий день всё быстро разобрали.

В пресс-службе ГБУ "Гормост" сообщили М24.ru, что ничего не знают о новом фонтане. По мнению местных, к установке фонтана имеет отношение ресторан "Павильон". Однако там никакими сведениями не располагают.