Новости

Жилетка Вассермана стала интеллектуальным снарядом семейной спартакиады

В них приняли участие 33 семьи
Жилетка Вассермана стала интеллектуальным снарядом семейной спартакиады
Анатолий Вассерман. Фото АГН "Москва"/Сергей Ведяшкин

На спортивной площадке досугового центра "Юность" прошли семейно-командные эстафеты "Вместе весело! Вместе интересно!". В них приняли участие 33 семьи, проживающих в районе Северное Измайлово. Впервые мероприятие поддержал знаменитых публицист, участник интеллектуальных шоу Анатолий Вассерман. 

Знаменитый игрок "предложил москвичам отправиться на необитаемый остров" в своей жилетке и, чтобы они смогли выжить в непростых условиях, им предстояло наполнить карманы полезными предметами.  

"Это здорово, что родители и дети вместе проводят выходной день. Однако, спортивных мероприятий сейчас проходит достаточно, а вот таких, которые бы в себе сочетали, не только физические упражнения, но и умственные - практически нет. Надеюсь, что наш первый опыт будет удачным. Главное помнить, что самая главная победа - это победа над самим собой", - отметил Анатолий Вассерман.

Впервые эстафеты "Вместе весело! Вместе интересно!" состоялись в 2018 году. С тех пор они традиционно проходят на спортивной площадке досугового центра "Юность".  

"Мы стараемся проводить их не реже одного раза в месяц. Участников делим на четыре возвратные категории в зависимости от возраста ребенка. Победителей награждаем ценными призами, однако без подарков никто не уходит", – рассказал руководитель семейно-досугового образования "Мы вместе" Александр Бекасов. 

Лучшими в конкурсе "Жилетка Вассермана" в своих категориях стали семьи Довлатовых, Егоровых, Цветковых и Бадаловых. Анатолий Вассерман пообещал лично поздравить победителей по телефону