Сотрудники службы безопасности московского аэропорта "Домодедово" обнаружили цинковый гроб с телом, который был оставлен без присмотра.

Гроб был доставлен из Иркутска в столичный аэропорт 24 марта 2015 года и передан сопровождающему лицу. Получившая гроб женщина оставила его на территории грузового терминала аэропорта и скрылась.

Специалисты службы авиационной безопасности передали груз правоохранительным органам, после чего гроб должны были отправить в соответствующее медицинское учреждение.

Как сообщает РЕН ТВ, женщиной, оставившей гроб, оказалась юристка Валентина Преина. В гробу находился ее 35-летний сын Владимир Дубинин, скончавшийся год назад от сердечного приступа.

Женщина эксгумировала тело, оформила его как "груз 200" и перевезла на самолёте из Иркутска в Москву. Судмедэксперты установили, что тело изъедено насекомыми и мумифицировано.

Приехав в столицу, Валентина Преина оставила гроб и отправилась в госпиталь имени Бурденко. Там женщина стала уговаривать врачей, чтобы они воскресили её сына. Медработники вызвали бригаду психиатрической скорой помощи, после чего женщину отправили в психлечебницу.