Сегодня, 2 мая, в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" вырвал ничью у московского "Спартака".

За это футболисты с Невы должны быть благодарны Халку, который стал автором единственного гола у гостей.

Несмотря на то что фаворитом встречи считалась команда из Санкт-Петербурга, первыми счёт в матче открыли хозяева поля. На 48-ой минуте Патрик Эберт выполнил навесную передачу с углового, а Ромуло выиграл верховую борьбу и ударом головой поразил правую "девятку" ворот Юрия Лодыгина. Счёт открыт! 1:0 в пользу "Спартака".

Это преимущество сохранялось до конца основного времени. Однако на первой же компенсированной минуте Доменико Кришито отдал передачу на Халка, тот, приняв мяч грудью, "продавил" Жоао Карлоса и с левого угла вратарской площади "расстрелял" Реброва. Финальный счёт матча "Спартак" – "Зенит" 1:1.

Между тем, несмотря на ничейный счёт, "Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице с 60 очками. "Спартак" с 53 баллами делит пятое место с "Рубином".

Составы:

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес, Чельстрем, Ромулу, Глушаков, Эберт, Кротов.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Рязанцев, Шатов, Халк.