Защита водителя такси, сбившего группу пешеходов на улице Ильинка, обжаловала его арест.

Об этом сообщил АГН "Москва" адвокат Павел Березин.

"Сегодня подали апелляционную жалобу, в которой просим решение Таганского суда об аресте отменить и избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы", – заявил он.

Ранее Таганский районный суд санкционировал до 16 августа арест Анарбека уулу Чынгыза, которому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил Агентству "Москва", что водитель такси допустил наезд на дорожный знак на улице Ильинка в Тверском районе столицы, в результате чего пострадали несколько человек. Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по городу добавили, что водитель такси, не справившийся с управлением и допустивший ДТП, задержан полицейскими.

Водитель 1990 года рождения, имеющий киргизские права, заявил, что сбил пешеходов непреднамеренно. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения отметили, что восемь пострадавших в ДТП на улице Ильинка госпитализированы в стационары Москвы, семь из них находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести.

По данным ГИБДД, водитель не был пьян. На опубликованном полицией видео мужчина пояснил, что не спал 20 часов и перепутал педали газа и тормоза.