Новости

Закрытие участка Филёвской линии в Москве: Как организуют движение транспорта

В связи реконструкцией Филёвской линии метро в Москве будет временно закрыт участок между станциями "Киевская" и "Кунцевская"
Закрытие участка Филёвской линии в Москве: Как организуют движение транспорта
Закрытие участка Филёвской линии в Москве: Как организуют движение транспорта
Закрытие участка Филёвской линии в Москве: Как организуют движение транспорта. Фото Василий Кузьмичёнок

С 25 мая до 4:30 27 мая в связи реконструкцией Филёвской линии метро в Москве будет временно закрыт участок между станциями "Киевская" и "Кунцевская", и в районах Филёвский парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта.

Как сообщили Metro в Центре организации дорожного движения, для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет введена обособленная выделенная полоса на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала.

Также будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах:
- Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до наб. Тараса Шевченко);
- участке ул. Барклая (от ул. Большая Филевская до ул. Сеславинская);
- наб. Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар).
 
– Обращаем внимание водителей, что правые повороты с Большой Дорогомиловской улицы на 2-й Брянский переулок и на площадь Киевского вокзала будут запрещены, – добавили в ЦОДД. – Проехать на 2-й Брянский переулок можно с ул. Киевская и с Большой Дорогомиловской ул. при движении в область, а повернуть на площадь Киевского вокзала можно с Большой Дорогомиловской ул. при движении от Бережковской набережной. Обращаем внимание водителей такси, что проезд по выделенной полосе на ул. Большая Дорогомиловская разрешён только для общественного транспорта.

На время закрытия участка будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ1 и КМ2. Первый маршрут будет следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская", а второй обеспечит связь между станциями "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.