По данным департамента Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, все службы, задействованные в уборке города, работают в частном режиме. Без аварийных ситуаций и отключений обошлось и в тепло-, водо- и энергоснабжении.

– Обходимся без всяких отключений, без аварийных ситуаций, – приводит слова главы департамента ЖКХ Петра Бирюкова официальная страница департамента на Facebook. – И конечно же, коммунальщики не расслабляются. Сейчас очень важная задача — это доочистка крышных пространств, то, чем занимаются примерно около 12 тысяч человек, с тем чтобы не допустить обледенения, наледи.

По данным ведомства, в уборке улиц на сегодняшний день было задействовано 15 тысяч единиц дорожно-уборочной техники, более 8,5 тысяч дорожных рабочих и более 36,5 тысяч дворников. На борьбу со снегом на крышах были брошены 4,3 тысячи бригад.

За период с 30 января по 5 февраля в Москве было утилизировано 2 миллиона кубических метров снега. За весь зимний период в столице выпало 182 сантиметра снега.