Новости

Йога, теннис и ушу: в московских парках открылись веранды здоровья

Здесь жителей столицы ждут занятия по гимнастике, танцам, а также лекции о правильном питании, здоровье и психологии
Йога, теннис и ушу: в московских парках открылись веранды здоровья
в московских парках открылись веранды здоровья. Фото mos.ru
в московских парках открылись веранды здоровья. Фото mos.ru
в московских парках открылись веранды здоровья. Фото mos.ru
в московских парках открылись веранды здоровья. Фото mos.ru1/2

В девяти московских парках открылись веранды здоровья. Здесь жителей столицы ждут занятия по гимнастике и фитнесу, латиноамериканским и восточным танцам, а также лекции о правильном питании, здоровье и психологии. Как пишет mos.ru, также на верандах в любое время можно поиграть в бадминтон, настольный теннис и во фрисби.

– Уже более 2,5 тысячи человек посетили веранды здоровья с момента старта проекта неделю назад, — рассказала замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Громова. — Теперь, чтобы провести время в парке активно, даже брать с собой ничего не нужно. Спортивный инвентарь можно получить на веранде бесплатно, при этом не нужно писать расписок или оставлять что-то в залог.

Такие веранды в рамках программы "Здоровая Москва" уже появились в ландшафтном парке "Митино", в парках "Садовники", "Печатники", в Лианозовском парке, в парке Олимпийской деревни, в скверах имени Федора Полетаева, "Отрадное", в парке "Надежда", а также на территории зоны отдыха "Мещерское".

Для каждой площадки действует отдельное расписание.

Так, 4 июля в Мещерском парке с 09:00 до 10:00 будет проходить "Зарядка с чемпионом", на пятницу с 07:30 до 08:30 запланирована йога, а в субботу занятие по гимнастике цигун (с 09:00 до 10:00). По вечерам в пятницу, субботу и воскресенье можно будет послушать лекции, посвященные здоровому образу жизни.

В парке "Садовники" в пятницу с 18:00 до 19:00 всех ждут на занятии по ушу, а в субботу и воскресенье с 16:30 до 18:00 состоятся тренировки по кроссфиту. В парке "Печатники" заняться йогой можно будет утром в пятницу и вечером в субботу, а танцами — с 12:30 до 14:30 в субботу и с 16:30 до 18:00 в воскресенье.

До 10 июля их откроют ещё в четырех районах города  – в музейно-парковом комплексе "Северное Тушино", в парке "Ангарские пруды", в зоне отдыха "Площадь Юности" в Зеленограде и в Гончаровском парке.