Новости

Явка на тестовое электронное голосование в Москве составила 78,7%

Жителям столицы предлагалось ответить на вопрос: "Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?"
Явка на тестовое электронное голосование в Москве составила 78,7%
Явка на тестовое электронное голосование перед выборами в Московскую городскую Думу составила 78,7%. Фото pixabay.com

Явка на тестовое электронное голосование перед выборами в Московскую городскую Думу составила почти 80%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Костырко.

- На 20:00 мск явка на тестовое электронное голосование составила 78,71%, - отметил собеседник агентства.

Костырко также уточнил, что всего в реестре избирателей было 4 533 человека. Бюллетени получили 3568 зарегистрированных участника, а поставили отметку - 3377. Голосование проходило во вторник с 08:00 до 20:00. Жителям столицы предлагалось ответить на вопрос, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве.

Как ранее сообщалось на портале mos.ru, жители трёх столичных избирательных округов смогут принять участие в онлайн-голосовании в Мосгордуму. Для этого необходимо подать заявление через личный кабинет на портале mos.ru до 4 сентября включительно. Учётная запись должна быть заполнена на 100%.  Принять участие смогут все москвичи старше 18 лет, зарегистрированные по месту жительства в одном из трёх избирательных округов: № 1 (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное).