Паники на борту Airbus A-321, совершившего утром в четверг аварийную посадку в поле недалеко от подмосковного аэропорта Жуковский, не было. Об этом рассказала Metro пассажирка рейса Алиса Брагина.

– Во время полёта, уже при хлопках двигателя, паники особой не было: кто-то снимал происходящее на видео, кто-то в принципе ничего не заметил до столкновения с землёй, – сообщила Metro 15-летняя Алиса. – У некоторых людей была видна паника в глазах, но всё было тихо, никто ничего не говорил, никто не кричал.

По словам девочки, она очень испугалась.

– Сразу поняла, что что-то не так и надеялась, что мы пойдем на посадку, но мы всё ещё пытались взлететь. Очень страшно сидеть в ожидании неизвестного, когда никак не можешь повлиять на процесс. Воображение начало рисовать наихудшую картину, – рассказала собеседница Metro. – Когда мы приземлились, одна стюардесса в панике закричала всем оставаться на своих местах. Если я не ошибаюсь, она летела в первый раз бортпроводником, для нее этот полет был особенно ужасным. Сразу же открыли правый трап (я сидела в середине, 16 ряд), но там было задымление. Стюардесса запретила людям в него выходить и быстро открыла второй, тот что слева. Осмотрела местность и крикнула: "Бегите быстро и как можно дальше", и мы побежали.

Как сказала Алиса, она выбралась на дорогу самой первой. А примерно через пять минут, когда почти ещё никто не вышел из кукурузы, приехала пожарная, за ней скорая и МЧС.

– Скорых было очень много и можно было спокойно обратиться за медпомощью. Они приехали раньше первых раненых, – отметила школьница. – Сейчас я еду в автобусе домой, хотя предлагали вечерний рейс из Домодедово, но мне на сегодня хватило. Багаж так ещё и не достали: очень сложно его из земли выкапывать. Так что либо поедем за ним завтра, либо послезавтра уже привезут его домой.