В Москве на улице Бориса Галушкина произошёл инцидент в универсаме "Пятёрочка", в ходе которого охранник применил насилие в отношении подростка.

"В настоящий момент проводится проверка компании-подрядчика, которая оказывает услуги контроля торгового зала, а также действий сотрудника этого предприятия в отношении посетителя магазина, – сообщили Metro в пресс-службе X5 Retail Group. – Любые факты физического воздействия в отношении покупателей в компании трактуются как категорически неприемлемые. Если они подтвердятся, мы примем все меры для того, чтобы виновные понесли ответственность по закону".

Ранее в пресс-службе столичной полиции Metro подтвердили факт произошедшего насилия. Сообщается, что 17 января в 18.00 по мск охранник предпринял попытку задержать подростка. Он подозревал парня в совершении кражи товара из магазина. Молодой человек попытался покинуть помещение магазина до прибытия сотрудников полиции и получил телесные повреждения. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента.

По данным СМИ, секьюрити универсама "Пятёрочка" схватил подростка за шею и начал скручивать голову, пока у юноши не пошла из носа кровь. Окровавленного Ивана выставили из магазина.