Дополнительных автобусов очень много, идут один за другим. Утром не успевали заполняться даже сидячие места в салоне, как уже подавали другой. Иногда они даже напоминают поезд: идут коллонной по шесть.
 
У всех входов в место и ключевых перекрёстках стоят сотрудники мосгортранса в ярких жилетках. Раз в три минуты они рассказывают через мегафон, как найти нужный автобус. При этом их достаточно много, чтобы объяснять людям, где именно находятся нужные им остановки. Утром, они даже были доброжелательны, хотя и заметно нервничали - ещё бы перенаправлять такой поток. 
 
Указатели, ведущие к остановкам, на Сходненской, по крайней мере, повесили везде, где только можно. Даже пригнали какой-то прицеп и установили на него огромное электронное табло. А возле "Тушинской" построили временную остановку и застелили досками 30-метровую полосу газона.
 
Уже в пути, конечно, возникают некоторые проблемы. Несмотря на непривычное обилие регулировщиков, которые явно симпатизируют автобусам М, пробки никто не отменял, даже в субботу. В итоге путь от станции "Сходненская" до "Октябрского поля" вместо обычных 10 минут занял 45. Так что, если есть варианты добраться до соседней ветки метро быстрее, может лучше так и сделать.
 
Единственный плюс - проезд на автобусе М сегодня весь день бесплатный.