Новости

Выставки столичных музеев теперь можно посетить не выходя из дома

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы
Выставки столичных музеев теперь можно посетить не выходя из дома
Выставки столичных музеев теперь можно посетить не выходя из дома
Музей современного искусства "Гараж". Фото РИА Новости

Столичный Комитет по туризму вместе с культурными площадками города запустил специальный онлайн-проект "#Москвастобой", с помощью которого можно ознакомиться с постоянными и временными экспозициями различных музеев онлайн, изучать отдельные картины и узнавать больше об искусстве, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, сейчас все желающие могут побывать на виртуальных экскурсиях по Третьяковской галерее, музею современного искусства "Гараж", Государственному музею изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музею русского импрессионизма, Московскому музею современного искусства, Еврейскому музею и центру толерантности, центру "Космонавтика и авиация" и центру славянской письменности "Слово" на ВДНХ.

– Помимо виртуальных экскурсий, будут онлайн-лекции, литературные чтения и другие форматы. Сайт будет дополняться. В дальнейшем экскурсии переведут на английский язык", – отметила Наталья Сергунина.

Также в проекте уже доступны экскурсии от музея-заповедника "Царицыно".

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города временно закрылись. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу.