Новости

Выставка дизайн-решений для мегаполисов "Город: детали" в этом году пройдет онлайн — Сергунина

Впервые выставка состоялась в 2019 году
Выставка дизайн-решений для мегаполисов "Город: детали" в этом году пройдет онлайн — Сергунина
Посетить выставку можно будет только в формате онлайн. Фото pixabay.com

Международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды "Город: детали" впервые состоится в онлайн-формате. Она пройдет с 26 июня по 4 июля 2021 года на официальном сайте mrexpo.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как отметила заместитель мэра Наталья Сергунина, жителей столицы приглашают познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Всего будет представлено более 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Также гостей ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения. Все экспонаты - 3D-модели с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

С 26 июня по 1 июля гостей ждет насыщенная деловая программа: выступления и паблик-токи ведущих экспертов по архитектуре, урбанистике, локальному развитию городов. Во все дни выставки посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах. Их проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи.

Подробную информацию о каждом проекте и производителе можно будет найти в выставочном каталоге, а при необходимости и скачать его.

Посетить выставку может каждый - достаточно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook или на онлайн-платформах "Яндекс" или Google.