Лефортовский суд Москвы условно-досрочно освободил вторую фигурантку дела "Оборонсервиса", Динару Билялову. Ранее она находилась в СИЗО №2 Москвы. Ранее экс-гендиректор фирмы "Мира" признала свою вину и помогала следствию. Она даже дала показания на бывшую начальницу Департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву.

- 9 сентября мы удовлетворили её ходатальство об условнно-досрочном освобождениии освободили от отбывания наказания в виде лишения свободы условно-досрочно, при этом возложили на ней обязанность являться в уголвно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Пока никто не обжаловал это постановление - сообщила Metro пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Отметим, что 2 апреля 2014-го Таганский суд Москвы приговорил Билялову к четырем годам заключения, признав виновной в мошенничестве. Однако позже решением Мосгорсуда ей снизили срок лишения свободы до трех лет, а сумму нанесенного от действий ущерба со 123 миллионов до 102,5 миллионов рублей.

Напомним, что 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области досрочно освободил экс-чиновницу Евгению Васильеву, которая являлась главной фигуранткой дела "Оборонсервиса". Освобождение чиновницы вызвало серьёзную волну возмущения в различных кругах общества. Многие эксперты заявили, что Васильева не могла успеть заработать себе УДО.

Отметим, что в связи с действиями Васильевой и новостями о том, что за неё в тюрьме сидела другая женщина, в Госдуме даже разработали "закон Васильевой".