Варвара Караулова вернулась домой, где сейчас общается с родителями. Об этом сообщил адвокат девушки "РИА Новости".

"Она дома, общается с семьей. Думаю, им есть что обсудить. Состояние и настроение у нее нормальное", — сообщил адвокат семьи Александр Карабанов.

Как отметил юрист, девушка после прибытия в аэропорт Внуково уже встречалась со следователями, которые задали ей несколько вопросов, а затем поехала домой. Все следственные мероприятия состоятся на следующей неделе.

"Вчера она пообщалась со следователями. Какие-то действия с ней возобновятся не раньше следующей недели, даже, скорее, в конце. Сейчас у нее статус свидетеля по делу о вербовке в ИГ", — рассказал "РИА Новости" адвокат.

Ранее появились сообщения о том, что студентка, вероятно, встретится со следователями уже сегодня. Девушка после прибытия в Москву вышла из аэропорта не вместе со всеми пассажирами, а через отдельный выход. Такие меры были предприняты, чтобы девушка не встречалась с журналистами и не попадала в стрессовые ситуации.

Студентка МГУ Варвара Караулова прибыла в московский аэропорт "Внуково" накануне вечером, 11 июня. Её задержание произошло на границе Турции и Сирии, где она, как полагают, в составе группы из четырнадцати человек находилась из-за группировки "Исламское государство", которая завербовала этих людей. Отметим, что деятельность этой организации запрещена в Российской федерации и ряде других стран мира.

Ранее сегодня стало известно, что Варвара может попасть под программу защиты свидетлей