Новости

Воспитанники детских домов рассказали о своих мечтах на балу

Metro поговорило с юными дамами и кавалерами
Воспитанники детских домов рассказали о своих мечтах на балу
Воспитанники детских домов рассказали о своих мечтах на балу
Кристина. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Кристина. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Маргарита. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Кирилл. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Даша. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Кристина. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"1/4

В Доме Пашкова прошёл бал для воспитанников детских домов и других маленьких москвичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Волонтёры и сотрудники проекта социальной адаптации "Полдень" помогли ребятам с нарядами, устроили салон красоты и сами танцевали с детьми вальс. Темой бала стали сказки в русском балете. Metro поговорило
с юными дамами и кавалерами про волшебство в реальной жизни и их заветные мечты.

Кристина, 16 лет: У меня это первый бал, и он для меня сам как сказка. Я уже познакомилась с одним кавалером, Владиславом, он нас встречал. Точнее, он со мной познакомился – он сказал, что неприлично приглашать незнакомку. Так культурно вёл себя! Я планирую разрисовывать дома. Мне воспитатель подал такую мысль. А Вера Николаевна сказала, что за это ещё и хорошо платят – может, тогда заработаю на мотоцикл, о котором мечтаю.

Маргарита, 18 лет из многодетной семьи: Вообще, волшебство – это всегда хорошо. Хочется верить во что-то более интересное, загадочное, какое-то необычное и красивое. Все девочки любят, чтобы был принц на белом коне. В реальности... Если только Дед Мороз. Ничего особенно волшебного не происходит, но очень хочется, кончено. Может быть, мы не замечаем это волшебство. Вообще, я мечтаю полетать на лошадях или самой полетать. А так – ребёнок, муж, институт закончить.

Кирилл, 15 лет: Бал этот первый, до него только тренировались. Мне нравится. Я танцую и девушек приглашать не стесняюсь. В сказки я верю, я даже сталкивался с волшебством в жизни. Вот к примеру – прибор сам по себе чинится! Вот он ломается, а через какое-то время – дней, недель, может, месяцев – уже работает. Бывало такое раньше. Мечтаю я о том, чтобы жить дома с большой семьёй.

Даша, 16 лет: Хочется путешествовать во времени, вернуться в прошлое. Во времена Петра Первого, например. Балы, приёмы... Но я, конечно, мылась бы почаще, чем раз в месяц, может, и ввела бы моду на гигиену. А если говорить серьёзно, то хочется найти себя, не прожить впустую, что-то сделать для человечества. Для начала закончить школу и устроиться в жизни.