Вопрос об аресте двоих подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова может быть рассмотрен в воскресенье, 8 марта, в Басманном суде Москвы. В субботу, 7 марта, глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что по делу были задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев, которые являются жителями Кавказа, передаёт РИА "Новости". По мнению правоохранительных органов, они являются предполагаемыми исполнителями преступления.

Глава ФСБ: Задержаны двое подозреваемых в убийстве Немцова

По закону у следствия есть 48 часов для обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Не исключено, что заказчики убийства Бориса Немцова могут находиться за рубежом. б этом рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Следы этого преступления могут вести за рубеж. Эта версия активно прорабатывается", - сказал собеседник агентства.

Также в субботу, 7 марта, официальный представитель СКР Владимир Маркин написал в своём Twitter, что вся последняя информация по делу об убийстве Бориса Немцова в ближайшее время будет опубликована на сайте СК России.

Борис Немцов в прошлом занимал ряд высоких постов в правительстве Российской Федерации. Позже он перешёл в оппозицию. Он был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.