Новости

Вооруженный москвич пытался расплатиться поддельной купюрой и скрыться на такси

Мужчину задержали
Вооруженный москвич пытался расплатиться поддельной купюрой и скрыться на такси
Вооруженного москвича задержали за попытку расплатиться поддельной купюрой и скрыться на такси. Фото Василий Кузьмичёнок

На юге столицы вооруженный мужчина пытался расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой, а затем скрыться на такси, однако был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел на улице Медынской.

Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 20-летнего местного жителя, который пытался расплатиться в магазине поддельной купюрой, а когда женщина-кассир распознала подделку, стал угрожать ей похожим на пистолет предметом, после чего попытался скрыться, - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник пытался уехать на машине такси и также угрожал оружием водителю. Однако автомобиль, на котором он попытался скрыться, был блокирован. Мужчину задержали, а позже передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что он был вооружен пневматическим пистолетом.