28 апреля представитель организации "Зооправо" Анастасия Федюнина сообщила "Интерфаксу", что волонтёры рассказали ей о мёртвых животных на востоке Москвы в приюте БАНО “Эко”.

– Мне позвонили волонтёры и рассказил, что в мусорных контейнерах у территории приюта “Эко” были найдены тела около 300 собак, - рассказала Анастасия Metro. – Тела были слегка присыпаны землёй.

По её словам, животные, скорее всего умерли от голода.

– Их там не кормят, – добавила она. – Хозяйка приюта получает деньги из бюджета, а тратит их на себя. Ещё животных больше набрала, чтобы денег больше получить. Прибывших туда зоозащитников сотрудники приюта внутрь не пустили.

Туда выехали сотрудники полиции и провели проверку.

– Никаких мёртвых собак в приюте полицейские не нашли, – заявили Metro в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Тем временем волонтёры разместили в группе в социальной сети "Вконтакте" фото из приюта. В кадр попали трупы нескольких собак.

– Кто-то пустил слух в Интернете, что здесь 300 мёртвых собак. Я сюда приехал разузнать. Я где-то видел пять мёртвых собак", - рассказал Metro побывавший в приюте волонтёр Пётр Попов.

Руководитель приюта «Эко» на многочисленные звонки редакции не отвечала.

Напомним, в Сети пользователи часто пишут о насилии над животными в приюте БАНО «Эко» и о том, что руководителя Веру Петросьян неоднократно пытались отстранить от работы в приютах для животных. На сайте sobaka-uzao сказано, что Префектура ЮВАО уже отстранила названную компанию от работы в двух приютах "Некрасовка" и "Печатники". На другой платформе vao-priut приводится информация из социальных сетей: "29 февраля будет решаться судьба двух приютов – Печатники и Некрасовка. Есть шанс, что Петросьян будет отстранена от руководства приютами".