В столичной полиции сообщают, что виновником крупного ДТП на юго-востоке Москвы, в котором пострадали люди, стал водитель автобуса.

В четверг в 18.35 по мск на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара 47-летний водитель рейсового автобуса "ЛИАЗ" при повороте налево на Рязанский проспект в сторону центра не выполнил требование дорожного знака "Уступите дорогу" и въехал в маршрутное такси "Форд Транзит", передаёт "Интерфакс" со ссылкой на столичную полицию.

Результатом крупной аварии, в которой автобус столкнулся с маршруткой, стало большое количество пострадавших - 21 человека доставили в больницы, из них 12 были госпитализированы. В тяжёлом состоянии в реанимации находится шестилетняя девочка, которая находилась в маршрутке.

Сотрудники полиции проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Водители обоих транспортных средств были направлены на медицинское освидетельствование, показавшее отсутствие признаков алкогольного опьянения.

Отметим, что одно из самых громких ДТП с участием автобуса в столице произошло минувшим летом, когда водитель автобуса въехал в остановку, в результате чего погибли люди. Впоследствии сообщалось, что водитель автобуса неоднократно перерабатывал.