В четверг вечером в столице произошёл инцидент с участием 23-летнего москвича и сотрудников ГИБДД.

Полицейские организовали погоню за нарушителем, проехавшим на красный сигнал светофора на пересечении улиц Малая Филёвская и Звенигородский переулок. Мужчина выехал на встречную полосу, после чего попытался скрыться от полиции и продолжил движение в сторону Рублёвского шоссе.

Задержать нарушителя полицейские смогли возле дома 26 на Рублёвском шоссе. Во время преследования мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения.

При задержании водитель Mercedes повёл себя агрессивно, ударил двух полицейских и попытался оттолкнуть одного из них на проезжую часть. Попытка сбежать не удалась - мужчина был доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Медицинское освидетельствование нарушителя не выявило содержания в его крови алкоголя. Полицейские, пострадавшие при задержании, обратились в медицинское учреждение, где им оказали необходимую помощь. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нападением на сотрудников полиции.

В отношении нарушителя уже составлены протоколы об административном нарушении по статьям "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" и "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения".