Подчинённый "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили поведал в Бабушкинском суде некоторые подробности трагических событий 19 октября, в частности, он рассказал, что карабин "Сайга", который использовал Амиран Георгадзе, был подарен предпринимателю знаменитым конструктором Михаилом Калашниковым, сообщают РИА Новости.

-В сумке, которую я принес, был зарегистрированный автомат "Сайга". Это был подарок от самого Калашникова, — рассказал подозреваемый в Бабушкинском суде Москвы.

Помимо этого он рассказал следствию, что не хотел участвовать в преступлении и ничего не знал о планах начальника до последнего момента. Элизбарашвили отметил, что не мог уйти от него, так как опасался за свою жизнь, при этом сам он не принимал участие в бойне, а лишь снимал всё на видео. Фиксировать всё произошедшее на камеру его заставлял Амиран Георгадзе.

-Он меня заставил, у него было оружие, — сказал он про съёмку. При этом водитель заявил, что не имеет понятия, где сейчас находятся видеозаписи.

Напомним, что в Красногорске 19 октября в своём служебном кабинете был расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. В убийстве подозревают предпринимателя Амирана Георгадзе, который является одним из совладельцев этого предприятия.

Помимо чиновников, "красногорский стрелок" также убил своего компаньона Тристана Закаидзе, который "был должен крупную сумму денег" и случайного свидетеля событий - 62-летний сотрудника Службы безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец" Константина Смыслова, который получил три пули за предложение помочь Георгадзе.