За безопасностью на улицах и промзонах в столице будут следить ещё внимательнее - как сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, в каждом районе Москвы появятся дополнительные общественные патрули.

Патрулированием наиболее "сложных" участков вместе с правоохранительными органами займутся активисты движения "Офицеры России".

"У нас недавно состоялась встреча с представителями общественной организации "Офицеры России". Мы давно с ними взаимодействуем по многим вопросам, связанными с профилактикой правонарушений. Однако в ближайшее время запустим новый совместный проект. Члены организации "Офицеры России" будут патрулировать улицы и промышленные зоны, – рассказал Майоров M24. – Они станут важной поддержкой для правоохранительных органов".

Он добавил, что для большего эффекта отряды активистов будут формироваться во всех столичных районах. По словам Майорова, очень важно, чтобы активисты в районах состояли из местных жителей, так как они лучше всего их знают. А постоянное присутствие общественников даст свой положительный эффект.

"Нам важно, чтобы в каждом районе были активисты из местных жителей, потому что они лучше его знают. У нас есть мобильный отряд из 50 человек, которые готовы ехать куда угодно. Однако постоянное присутствие общественников дает свой положительный эффект", – подчеркнул глава департамента региональной безопасности.