Президент России изобразил во время выставки общественных проектов смешное лицо на станке для создания мультфильмов из песка. Об этом сообщает ТАСС.

Перед форумом "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития" Путин отправился на выставку общественных проектов, где выставлены работы, ориентированные на помощь детям, молодёжи, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Но внимание президента привлёк стенд, представленный “Национальным детским фондом”. Там представители организации продемонстрировали Путина работу аппарата, мимо которого президент не смог пройти мимо. Перед тем как покинуть выставку он сделал рисунок на песке в виде смешной рожицы. Организаторы обещали продемонстрировать работу юным посетителям выставки.

“Национальный детский фонд” был основан в декабре 2008 года. Специалисты этого объединения проводят психологическую, эмоциональную и социальную реабилитацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого они используют метод мульттерапии.

Владимир Путин уже не первый раз привлёк внимание СМИ соими художественными опытами. В 2012 году во время своего визита в курганскую школу президент РФ изобразил картину “кошка, вид сзади”