С 30 мая 2015 года закроется для проведения реконструкции вестибюль станции "Проспект мира" Кольцевой линии. Планируется, что ремонтные работы будут завершены в течение 12 месяцев. Работы будут проводиться в связи с заменой эскалаторов.

Пока будут проводиться ремонтные работы, для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться вестибюлем станции "Проспект мира" Калужско-Рижской линии - он будет работать в обычном режиме, передаёт пресс-служба столичной подземки. Для пассажиров, пользующихся троллейбусным маршрутом №9, на время закрытия вестибюля станции "Проспект Мира"-кольцевая будут организованы дополнительные остановки в непосредственной близости от вестибюля станции "Проспект Мира"-радиальная.

Установленные на станции "Проспект мира" эскалаторы устарели, завершился срок их эксплуатации. Они были установлены ещё в 1952 году и нуждаются в замене "для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров".

Кроме замены эскалаторов планируется капитальный ремонт вестибюля, а также обновление кассового зала. Также будут заменены инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Обновленный вестибюль станции "Проспект мира" Кольцевой линии откроется к маю 2016 года.