Веломногодневка "Пять колец Москвы" стартовала в столице. Кстати, в нынешнем году 95-летие отмечает однодневная гонка по Садовому кольцу. "Пять колец Москвы" продолжает её традиции, но маршрут гонки проходит уже по другим местам.

Несколько заездов в рамках гонки уже состоялись: пятого мая прошёл пятикилометровый пролог со стартом и финишем на Театральной площади. Уже шестого мая участники проехали 160 км по "Воробьёвскому кольцу",

На седьмое мая запланирован этап в 165 км в Лужниках, на восьмое - этап в 163,2 км в Крылатском. Завершится многодневка в День Победы - девятого мая на Воробьевых горах.

Отметим, что Россия на соревнованиях представлена 15 региональными и континентальными командами, в числе которых "ИТЕРА-Катюша", велосипедный клуб "Русь" и "Русвело".

Также в Москву приехали гонщики из Казахстана, Молдавии, Латвии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Сербии, Парагвая и других стран.

Велогонка "Пять колец Москвы" заканчивает блок соревнований, проходящих в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки "Кубок Москвы", "Мемориал Олега Дьяченко" и "Гран-при Москвы".

Традиционные московские велогонки входят в число отборочных соревнований на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в США, и Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.