Ватерполиста сборной России Владислава Тимакова похоронят в Москве на Пыхтинском кладбище 12 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации водного поло России. Отметим, что тело спортсмена уже прибыло из Болгарии в Москву этим утром.

- Похороны пройдут в субботу, 12 сентября, в 10:30 на Пыхтинском кладбище Москвы, - сообщили агентству в пресс-службе ФВПР.

Причиной смерти Владислава Тимакова стал инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка. Приступ застал его на сборах казанского клуба "Синтеза" в Болгарии 6 сентября. Ему стало плохо сразу после тренировки в бассейне.

Стоит сказать, что Владислав Тимаков был очень много обещающим игроком в водное поло. Ватерполист выступал в составе сборной России на прошедшем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. На его счету - серебро Универсиады-2013.

Стоит также упомянуть, что 9 сентября на сборах снова в Болгарии погиб 15-летний российский пловец. Максим Маурер упал с балкона пятого этажа отеля "Аквалайф". На момент трагедии молодой человек находился в нетрезвом состоянии.