Новости

В Южном округе прошел семейный конкурс по моделированию фигур из шаров

Его организовал Евгений Нифантьев
В Южном округе прошел семейный конкурс по моделированию фигур из шаров
Нифантьев. Фото Галина Бродская

Член ОП РФ Евгений Нифантьев организовал для семей ЮАО мастер-класс по моделированию фигур из воздушных шаров. Инструктор поучил детей и родителей надувать шары при помощи ручного насоса, а потом крутить из них фигуры.

Событие прошло под открытым небом. Нифантьев предложил такой досуг в качестве альтернативы гаджетам., к которым дети приучаются с младых ногтей.

Нифантьев подчеркнул, что мастер-класс перешёл в семейный конкурс. Самые дружные семьи получили призы - воздушных змеев, и их победители запустили сразу же. Как считает Нифантьев, новые навыки помогут и детям, и родителям, а такой досуг станет ярким воспоминанием.

Он отметил, что сегодня большинство детей и подростков просиживают в смартфонах и планшетах более 3 часов в день, что показал недавний опрос родителей.

"А ведь это как раз то время, которое они могли бы тратить на спорт, развитие творческих способностей, на живое общение со сверстниками и своими семьями", – добавил общественник.

Он подчеркнул, что именно родители должны помогать детям интересно и с пользой проводить время, свободное от уроков и домашних дел. И напомнил, что идеи проведения семейного досуга можно почерпнуть в специальном пособии-подсказке для родителей "Вернем детей из соцсетей".