В Москве полиции удалось оперативно вмешаться в конфликт, который грозил перерасти в масштабную поножовщину на станции метро "Университет". Две компании молодых людей в вагоне поезда, который уже прибывал на остановку, начали словесную перебранку, которая привела к потасовке.

Как рассказал Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, серьёзных последствий удалось избежать благодаря оперативному вмешательству пассажиров поезда, а также быстрой и эффективной работе наряда полиции.

-Инцидент был раскрыт благодаря пассажирам, которые стали очевидцами происходящего. Они позвонили и сообщили оконфликте машинисту по системе экстренной связи. Машинист сообщил полиции и уже на станции поезд ожидал наряд полиции, который и задержал нарушителей, - заявил он.

Мышляев также отметил, что в ходе драки один человек был ранен. Пострадавший был госпитализирован в НИИ Склифосовского, где ему была оказана медицинская помощь. Врачи зафиксировали у него проникающее ножевое ранение. На данный момент ему ничего не угрожает. 

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.