Следствию удалось разобраться в жестоком убийстве ребёнка на юго-востоке Москвы. Как сообщается на сайте СКР, по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний брат погибшей, а также 17-летний молодой человек, который, по мнению следствия, и перерезал горло 12-летней девочки.

-В настоящее время следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье, - говорится в сообщении СКР.

Чтобы совершить задуманное, родственник девочки нашёл через социальные сети непосредственного киллера. Однако всё пошло не так, как планировалось: 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места преступления.

Сейчас работниками правоохранительных служб проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Читайте также: В Москве задержали подозреваемого в жестоком убийстве 12-летней девочки

Читайте также: 12-летняя девочка с перерезанным горлом найдена в ванной на юге Москвы