Новости

В Третьяковке из-за протечки 27 августа не откроются несколько выставок

В среду в Москве был сильный ливень
В Третьяковке из-за протечки 27 августа не откроются несколько выставок
Третьяковская галерея на Крымском Валу. Фото РИА Новости

Две выставки, одну из которых посетители смогут увидеть бесплатно, откроют в Третьяковки на Крымском Валу. Однако из-за протечки крыши ещё три экспозиции останутся закрытыми, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу галереи.

Напомним, в среду в Третьяковской галерее на Крымском Валу из-за сильнейшего ливня протекла крыша. Все посетители были выведены из залов, экспозиции закрыли для посещения.

"Двадцать седьмого августа будет открыта выставка "Русская сказка. От Васнецова до сих пор". Выставка "Поколение XXI. Дар Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина" 27 августа будет открыта для бесплатного посещения", – сообщила пресс-служба.

Отмечается, что выставка "Шедевры из Казани. К 100-летию. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан" и постоянная экспозиция Новой Третьяковки будут временно закрыты для ремонта зала.

Также в пресс-службе сообщили, что залы выставки "Ненавсегда. 1968-1985" откроются для посетителей 28 августа,потому что после протечки нужно просушить полы.