Новости

В трёх крупных городах посадили свыше 600 деревьев и кустарников

Зеленее стали Краснодар, Пермь и Москва
В трёх крупных городах посадили свыше 600 деревьев и кустарников
Теперь улицы ряда городов ещё больше украшают деревья. Фото Pixabay.com

Торговая сеть "Пятёрочка" и косметический бренд "Чистая Линия" в рамках совместной акции сделали условия для жизни в трёх городах страны лучше: всего в Москве, Перми и Краснодаре высадили больше 600 деревьев и многолетних кустарников. Районы для озеленения выбрали открытым народным голосованием.

Так, благодаря проекту в столице посадили более 450 кустарников кизильника на придорожной территории в районе Царицыно.

В Перми на улице Горького установили скамейки для отдыха и сделали два рокария с 80 саженцами, а в центре Краснодара озеленили пешеходную улицу: на ней высадили 80 деревьев и кустарников, в их числе ели и разные сорта туи.

Также во всех городах в порядок привели уже существующие деревья и кустарники, а инструкции по правильному уходу за ними передали местным властям

– Мы рады, что на нашу совместную акцию с "Чистой линией" откликнулись тысячи гостей, которые действительно заинтересованы в том, чтобы сделать свои города ещё лучше – зеленее, экологичнее, чище и комфортнее. По итогам голосования мы высадили многолетние растения, которые в будущем году должны ещё лучше разрастись, распушиться и будут радовать всех, кто живёт рядом. Надеюсь, что благодаря этому прогулки за покупками по живописным озеленённым улочкам и дворикам до ближайшей "Пятёрочки" станут ещё приятнее, - отметила директор департамента по маркетинговым коммуникациям торговой сети "Пятёрочка" Оксана Трофимова.

– Наш проект с "Пятёрочкой" помог сделать места, где мы живем, более уютными, чистыми и экологичными. Мы провели тщательную уборку территорий, высадили новые кустарники и деревья, разбили клумбы. Приятно, что жители домов по достоинству оценили нашу инициативу: в процессе сдачи площадок мы получили много благодарных отзывов, - сказала менеджер по маркетингу "Чистая Линия" Светлана Атуева,