Новости

В "Технограде" откроется филиал детского технопарка "Москва"

Об этом заявила заммэра Наталья Сергунина
В "Технограде" откроется филиал детского технопарка "Москва"
Наталья Сергунина. Фото РИА Новости

Заммэра Наталья Сергунина сообщила, что в комплексе "Техноград" на ВДНХ в начале учебного года появится филиал детского технопарка "Москва".

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам Сергуниной, школьники узнают в филиале о нанотехнологиях и наноматериалах, а также изучат ключевые методы синтеза различных наноструктур.

"В хорошо оснащённых лабораториях "Технограда" школьники будут проводить исследования вместе с наставниками и работать над собственными проектами. Занятия рассчитаны на ребят 14-17 лет", – добавила Сергунина.

Занятия продолжительностью четыре часа будут идти по субботам в лабораториях химического анализа и нанотехнологий. Учащихся разделят на две группы по 14 человек. Планируется, что курс начнётся 5 сентября. Обучение будет бесплатным.

Получить подробную информацию и оставить заявку желающие могут по телефону: +7 (985) 769-33-56.

В конце сентября 2016 года был открыт детский технопарк "Москва". В нём школьники могут изучать робототехнику, авиацию, промышленный дизайн, нанотехнологии, энергетику.

Ежегодно обучение здесь проходят более 3 тысяч школьников. Ещё свыше 2 тысяч ребят посещают технопарк в рамках ознакомительных мероприятий.