Новости

В столичный регион возвращается жара

Прогноз погоды на выходные
В столичный регион возвращается жара
В столичный регион возвращается жара
В Москву вернется жара. Фото AFP
В Москву вернется жара. Фото AFP
В Москву вернется жара. Фото AFP
В Москву вернется жара. Фото AFP1/2

В столичный регион возвращается жара из-за тёплого сектора циклона, центр которого выходит на Скандинавию. Об этом сообщает главный специалист центра "Фобос" Михаил Леус на своей страничке в Facebook.

В субботу 11 июля в регионе ожидается переменная облачность.

Температура воздуха +26…+28°, по области +24…+29°. Такие значения на 3-4° выше климатической нормы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 748 мм рт. ст., – говорится в сообщении.

Ближе к вечеру местами, преимущественно в северной части региона, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В воскресенье 12 июля регион останется под влиянием циклона, при этом проявит себя и холодный атмосферный фронт.

– При переменной облачности пройдут кратковременные дожди, в начале ночи и вечером с грозами. Ночью станет теплее, до +16…+18° в столице, и в около +14…+19° по области. Днём температурный фон изменится мало. В Москве ожидается +26…+28°, в Подмосковье +24…+29°. Ветер юго-западный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление стабильно, 747 мм рт. ст., – пишет специалист.