В столичных парках усиливают меры безопасности. В частности, кнопки экстренного вызова появятся в "Сокольниках" и "Красной Пресне", новые кнопки возникнут и в Парке Горького.

Генеральный директор "Сокольников" Андрей Лапшин рассказал M24.ru, что до конца лета в парке будет установлено 18 стоек с кнопками экстренного вызова. Планируется, что в "Сокольниках" будет реализован "большой проект по безопасности".

При помощи экстренных кнопок можно будет вызывать патруль и разговаривать с диспетчером. Если ситуация будет напряжённой, то на место могут быть вызваны полицейские. На данный момент в парке установлено 100 камер, планируется увеличение их количества до 300 уже в 2015-м.

Новые кнопки установят и в Парке Горького. Первые "тревожные кнопки" в парке появились ещё в 2012 году. На данный момент в парке установлено 28 тревожных кнопок. Планируется увеличение их количества на Воробьёвской набережной и в Нескучном саду.

На Красногвардейских прудах также разместят "тревожные кнопки" - эта территория считается частью парка "Красная Пресня". Планируется установить 5-6 устройств с тревожными кнопками и несколько десятков камер.